На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Детский омбудсмен о ЧП в школе Казани: стрелять по детям - верх трусости

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова прокомментировала стрельбу в школе в Казани, которая произошла 11 мая 2021 года.

- Сегодня произошла трагедия в Казани, погибли дети. ... Мы на связи с регионами, разными ведомствами ... Верх трусости - стрелять по детям. Мы работаем дальше, выражаем соболезнования от всего сердца, - сказала она на заседании Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.

Также Кузнецова объявила минуту молчания в связи с произошедшим.

Напомним, что днем 11 мая злоумышленник открыл стрельбу в казанской гимназии №175. По последним данным, в результате произошедшего погибли 8 человек, среди которых семеро - дети. Еще 32 человека пострадали.

Власти Республики Татарстан объявили 12 мая 2021 года днем траура. В этот день уроки во всех школах были отменены. Также в столице Республики Татарстан ввели режим контртеррористической операции (КТО).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх