На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Индии начали прививать "Спутником V"

В индийском городе Хайдарабад началась вакцинация от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Об этом сообщила компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd.

- В рамках ограниченного пилотного проекта начался мягкий запуск вакцины, и первая доза вакцины была введена в Хайдарабаде сегодня, 14 мая 2021 года. Дальнейшие поставки доз ожидаются в ближайшие месяцы. Впоследствии поставки вакцины "Спутник V" начнутся от индийских партнеров-производителей, - сказано в заявлении компании.

Каждая доза вакцины будет стоить в Индии без учёта 5% налога 948 рупий - 12,8 доллара. Цена снизится после начала производства в стране.

Напомним, ежесуточное число новых заболевших и погибших от коронавируса в Индии уже несколько недель остаются рекордными. Система здравоохранения не справляется с такими масштабами пандемии, а из-за перегрузки крематориев погибших приходится сжигать под открытым небом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх