На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Росгидромет пообещал трем регионам аномально теплую зиму

Синоптики обещают некоторым регионам России более теплую зиму, чем обычно. В зимние месяцы 2021-2022 годов температура будет немного выше обычных значений на севере Урала, Сибири и в Якутии, сообщается на сайте Росгидрометцентра.

Как отмечают синоптики, анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ Росгидромета дает предположить, что в целом за шесть месяцев холодного полугодия на севере Уральского, Сибирского федеральных округов и в Якутии температурный фон ожидается выше средних многолетних значений. Остальным регионам России повезло меньше - их ждет обычная зима с температурой, соответствующей каждому региону. А в отдельные месяцы даже холоднее обычного.

Как отмечают в ведомстве, прогноз не может быть стопроцентно точным. Синоптики говорят, что вероятность его реализации - от 67 до 69%.

Как ранее писал сайт kp.ru, синоптик рассказала, когда в Москву вернется солнечная погода. По прогнозу главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, ситуация наладится ближе к концу сентября. Но тепло будет недолгим, уже к началу октября вернется дождливая осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх