На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Красный Крест попросил Россию предоставить "Спутник V"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца направила обращение в адрес Российской Федерации с просьбой предоставить вакцину от коронавируса "Спутник V".

"Последнее обращение [о предоставлении вакцины "Спутник V" на безвозмездной основе] поступило в правительство России от Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца", - сказала она на брифинге в среду, 26 мая.

Напомним, что российский препарат для профилактики коронавирусной инфекции был разработан и зарегистрирован учеными центра имени Гамалеи в августе прошлого года. Вакцина получила высокую оценку международных специалистов. Так, препарат уже зарегистрирован по ускоренной программе в 67 странах мира. Эффективность вакцины составляет 97,6%. О результатах третьей фазы клинических исследований написал старейший научный журнал The Lancet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх