На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Власти рассказали, почему необходимо заранее привязать пропуск к «Тройке»

Руководитель пресс-службы Центра организации дорожного движения Анастасия Писарь в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказала, почему необходимо заранее регистрировать и привязывать к карте «Тройка» цифровой пропуск для передвижения по Москве. После того, как жители столицы оформят и зарегистрируют пропуск, им нужно выждать пять часом перед выездом в город на личном автомобиле.

- Такой срок определили согласно указу мэра Москвы, чтобы интегрировать сразу все системы . Спецпропусками в городе занимается департамент информационных технологий, а всем, что связано с метрополитеном и пропусками на личные автомобили, - департамент транспорта. Это совершенно разные информационные системы, между которыми налажено взаимодействие. К тому же, не следует забывать про Московскую область, ведь у нас сейчас один регион - Москвы и область. Пропуска делают и там, и там, область должны передавать данные столице, это занимает определенное время, - объяснила Анастасия Писарь.

Глава пресс-службы Центра организации дорожного движения отметила, что срок в пять часов установили для того, чтобы не потерять данные в процесс их обработки и передачи.

- Достаточно большой срок в пять часов взяли на всякий случай. Я вам скажу, что сейчас это происходит намного быстрее, ведь массовый поток, когда все получают пропуска, уже снизился. Сейчас эти пропуска попадают намного быстрее в базу, - рассказала Писарь.

Специалист также объяснила, почему многие автомобилисты в столице не видят своего номера в базе на сайте. Когда водитель вводит номер своей машины, его нужно вводить именно в тот день, когда действует разрешение.

- Если у меня завтра действует разрешение, сегодня моего автомобиля базе не будет. Поэтому перед поездкой необходимо проверить, есть ли ваш номер автомобиля в базе этих цифровых пропусков. И привязан ли он. Ошибаются в номере автомобиля, ставят не ту дату. Будьте внимательны при оформлении пропусков, - подчеркнула Анастасия Писарь.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх