На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Минпромторге назвали сроки регистрации вакцины "Спутник Лайт"

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, когда планируют зарегистрировать вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник Лайт".

- Мы исходим из того, что в мае месяце, - ответил Мантуров на соответствующий вопрос журналистов.

Министр добавил, что к концу 2021 года можно будет выйти "на объемы производства больше 30 миллионов доз в месяц", уточнив, что это может произойти и раньше этого срока.

Вакцину "Спутник Лайт" разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, который ранее создал препарат "Спутник V". В отличии от последней, лайт-версия препарата предполагает только одно введение вакцины.

Ранее российское Федеральное медико-биологическое агентство сообщило, что рассчитывает завершить доклинические испытания своей вакцины от коронавирусной инфекции в июне текущего 2021 года. Данное лекарство вводится интраназально или с помощью ингалятора и останавливает размножение коронавируса в организме человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх