На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Коалиция США вывела боевиков ИГ* из сирийской провинции Дейр эз-Зор

В субботу, 22 сентября, появилась информация о том, что международная коалиция во главе с США вывела боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) из сирийской провинции Дейр эз-Зор.

Как рассказали источники SANA, вертолеты возглавляемой Соединенными Штатами коалиции эвакуировали главарей ИГ из поселка Аль-Марашда, расположенного на юго-востоке провинции. При этом сирийское информационное агентство отмечает, что союзники вывезли «чиновников» террористической организации в неизвестном направлении.

Кстати, отметим, это уже далеко не первый случай, когда США оказывают помощь террористам. Например, только в начале сентября МИД Сирии обвинил Соединенные Штаты в поставках оружия членам ИГ через Украину. По данным Дамаска, за годы конфликта в арабской республике боевики получили сотни тонн вооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх