На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Овечкин стал третьим левым нападающим по количеству очков за всю историю плей-офф НХЛ

Российский форвард и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал третьим левым нападающим по количеству очков за всю историю плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Он отметился голевой передачей в матче против "Бостон Брюинз", где его команда победила со счетом 3:2. Таким образом, россиянин набрал 132-е очко за всю карьеру в плей-офф НХЛ, догнав финна Эсу Тикканена. На первом месте идет канадец Брайан Пропп, набравший 148 очков. Второе место занимает канадец Брэндан Шэнахан.

- Овечкин был вовлечён в игру с первой же смены. Он играл в силовой хоккей, контролировал шайбу, действовал комбинационно. Он явно переключил передачу на матчи плей-офф и сегодня был очень заметен и эффективен, - прокомментировал игру Овечкина главный тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт.

Ранее Александр Овечкин вышел на второе место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству голов на выезде. В матче регулярного чемпионата с «Филадельфия Флайерз» российский форвард забросил свою 363-ю шайбу в выездных встречах за карьеру, превзойдя достижение Стива Айзермана, который ранее занимал второе место по данному показателю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх