На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Бывший муж певицы Валерии стал неузнаваем

Композитор Александр Шульгин впервые за долгое время появился на публике. Бывшему мужу певицы Валерии 57 лет. Однако поклонники не узнали артиста, который давно оставил российский шоу-бизнес.

Бывший муж певицы Валерии появился в гостях у Бориса Корчевникова. Композитор Александр Шульгин пришел в студию программы "Судьба человека" поддержать своего друга поэта-песенника Александра Шаганова. Шульгин заметно постарел и поправился.

Он рассказал о своей квартире на Дубровской улице в Москве, где в 80-х годах собиралась творческая интеллигенция. Именно там, на его кухне, зародилась группа "Любэ", которая два года назад отметила свое 30-летие. "Там же никто раньше не делил, рок ты или попса. В квартире собирались просто творческие люди. Там находились поэты, музыканты. Находили творческие союзы. Приходили Женя Белоусов и Саша Барыкин. У нас между творческом было и общение, которое мало кому дано. Этот общение называется дружба. Проходят десятилетия, но дружба остается", - поделился музыкант.

К слову, название улицы, на которой находился дом Шульгина, звучит в песне "Улочки московские". Продюсер вспомнил, как Шаганов и Игорь Матвиенко часто приходили к нему в гости. В один из таких вечеров представили первые хиты нового коллектива Шульгину. "Я благодарен Саше, потому что это первый человек, который сказал про «Любэ», что мы создали очень интересный проект", - сказал Шаганов.

Обсудили они и трагическую гибель Белоусова. Шаганов, создававший в свое время песни для Примадонны, не скрывает, что Евгений любил выпить, но причиной его болезни стало вовсе не спиртное. "Как-то Женя зашел ко мне и сказал, что в любой момент его детская травма может дать о себе знать, - аневризма головного мозга. В детстве Женю толкнул грузовик, он упал и ударился головой о бордюр. Вот эта травма нашла его спустя время", - поделился Александр Алексеевич в эфире шоу на канале "Россия 1".

С другом полностью согласен продюсер Шульгин, знавший Белоусова лично. "У Жени не было ни одного сорванного выступления. А в то время он был гиперзвездой. Евгений родился ради сцены", - отметил он.

Отметим, после скандального развода с Валерией в 2002 году о деятеле отечественного шоу-бизнеса мало что известно. Он уехал за границу, долго жил там. В настоящее же время Шульгин далек от российской музыки. Теперь сферой его интересов являются инвестиционные проекты. Так, бывший муж Валерии вложил деньги в несколько инновационных компаний. А в 2004 году стал соучредителем телеканала на немецком телевидении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх