На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

НАТО поддержала заявление Болгарии о причастности России к взрывам с 2011 по 2020 год

НАТО выразила солидарность с заявлением Болгарии о причастности России к четырем взрывам на оружейных складах в период с 2011 по 2020 год. Об этом заявила официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

"Союзники по НАТО выразили озабоченность по поводу продолжающегося дестабилизирующего поведения России и выразили решительную поддержку Болгарии и солидарность с ней", - написала она 6 мая в

По словам Лунгеску, официальные лица Болгарии проинформировали Североатлантический альянс о ситуации.

Напомним, ранее София заявила, что шесть российских граждан причастны к четырем взрывам на оружейных складах в период с 2011 по 2020 год, где хранилась продукция, принадлежащая болгарскому торговцу Эмилияну Гебреву. В российском МИДе отметили, что после таких заявление расследование должно проводиться по линии правоохранительных органов, поскольку речь идет об уголовном преследовании. При этом российской стороной было отмечено, что доказательства слабые и расплывчатые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх