На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Американский адмирал напомнил, что Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО

Адмирал ВМС США в отставке и экс-главком Североатлантического альянса Джеймс Ставридис заявил, что в случае обострения ситуации между Украиной и Россией Вашингтон и НАТО будут "категорически возражать, но не предпримут никаких мер".

"Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО "нападение на одного - это нападение на всех", - сказал военный в интервью Bloomberg.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выражал обеспокоенность в связи с учениями российской армии, проходившими в южных регионах РФ. Он призвал обратить на это внимание США и НАТО.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не раз подчеркивал что на своей территории российские войска могут передвигаться в любую сторону. Он заявил, что это передвижение не должно вызывать беспокойства других государств, поскольку Россия не представляет угрозу для других стран мира, в том числе для Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх