На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Светлана Разворотнева обратилась в прокуратуру РФ с просьбой изъять заброшенное здание на юге Москвы

С просьбой изъять заброшенное здание бывшей столовой в районе Нагатинский Затон обратилась в Генпрокуратуру РФ член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева. Как указала правозащитница в своем обращении, дом практически разрушен и представляет серьезную опасность для горожан. Светлана Разворотнева предлагает передать старое здание в собственность города, реконструировать его и создать в нем культурно-досуговый центр.

Полуразрушенное здание старой столовой давно стало головной болью для жителей района. В старом доме часто собираются компании бомжей и других маргинальных элементов. Валяющиеся вокруг него пустые бутылки, использованные шприцы, битое стекло, разрисованные стены отравляют людям жизнь. К тому же в здание могут беспрепятственно проникнуть дети, и для любой матери такая ситуация - источник постоянно тревоги.

- Получив обращение от союза многодетных матерей Нагатинского Затона о сложившейся ситуации, я написала письма в прокуратуру и административно-техническую инспекцию. Вижу, что какие-то меры начали предприниматься - здание на Судостроительной улице пытаются огородить, - рассказала Светлана Разворотнева. - Но нас это не до конца устраивает, потому что без надлежащей охраны на территории заброшенных объектов будут продолжаться нежелательные сборища.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх