На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

«ВКонтакте» заблокировали скандальный паблик MDK

Несколько минут назад стала недоступной одна из популярных групп соцсети «ВКонтакте», на которую подписаны 7 миллионов 497 тысяч 974 пользователя.

При попытке зайти на страницу MDK вместо ожидаемых «приколов» появляется сообщение: «Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 № 2-4220/15».

Мы ранее писали, что после неудачной шутки про Пасху в прошлом году суд признал сообщество MDK запрещенным в России. Чтобы обжаловать решение суда, у владельцев паблика – компании «Сарафанка» – был месяц, но ответчики на заседание не явились. А на странице по-прежнему царили нецензурная брань и порнокартинки.

Напомним, одно из крупнейших сообществ «ВКонтакте» ранее возмутило общественность демотиватором с циничной шуткой по поводу смерти Жанны Фриске. Десятки тысяч пользователей слали жалобы, а самые активные стали собирать подписи под обращением в прокуратуру. Позже администраторы MDK удалили оскорбительную фотографию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх