На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 867 подписчиков

В Вашингтоне заявили, что на территории России скрывается больше всего киберпреступников

Россия возглавляет список стран, на чьих территориях скрываются киберпреступники, заявил заместитель помощника генерального прокурора Соединенных Штатов Ричард Даунинг на слушаниях в юридическом комитете Сената.

По словам Даунинга, Вашингтон не думает, что к кибератакам на США и другие страны причастны власти России. Вместе с тем он отметил, что Москва слишком пассивна в вопросе борьбы с киберпреступностью.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон не приписывает российским властям причастность к кибератаке на международную компанию - производителя программного обеспечения Kaseya.

Как писал сайт kp.ru, во вторник, 27 июля, Россия внесла в ООН проект первой в мире конвенции по противодействию использования информационных технологий в преступных целях. Документ предусматривает борьбу с незаконным использованием криптовалюты и киберпрестпуностью, в том числе производством медицинской продукции и наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх