На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

30 апреля 2021 года выходной или нет: Названы даты майских каникул

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Таким образом россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. 30 апреля же остается рабочим днем. Однако как предпраздничный день он будет сокращенным, то есть работать можно на один час меньше.

Такое решение Путин принял после предложения главы Роспотребнадзора Анны Поповой. В ходе совещания с президентом она отметила, что это позволит стабилизировать ситуацию с коронавирусом. Путин согласился.

После заявления президента поползли слухи о том, что на праздниках в стране вновь введут локдаун и россиян посадят по домам. Однако пресс-секретарь президента эти домыслы опроверг.

- Цифры, к сожалению, растут достаточно быстро, это требует определенной мобилизации всех систем и на федеральном уровне, и на региональных уровнях, но никакой локдаун в настоящий момент не обсуждается, - объявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх