На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минтруд разъяснил, как получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск

Минтруд разъяснил, в каких случаях россияне могут получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Рекомендации ведомство опубликовало в своем

Минтруд отмечает, что неиспользованные дни отпуска выплачиваются в виде денежной компенсации при увольнении. Также получить выплату можно, если основной ежегодный оплачиваемый отпуск превышает 28 календарных дней. Дополнительную часть, которая превышает этот срок, работник может заменить денежной выплатой.

В некоторых случаях работники не могут отказаться от полного срока отпуска. Например, если это отпуск для будущих мам и несовершеннолетних работников, либо дополнительный оплачиваемый отпуск для работающих во вредных либо опасных условиях. Последние, однако, могут заменить на компенсацию часть такого отпуска, если дадут работодателю письменное согласие.

Как ранее писал сайт kp.ru, большинство россиян планируют осенью отправиться на курорты Крыма. Это направление выбирают 29% путешественников. На втором месте по популярности - Сочи и Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх