На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Одна туфелька на всех

Новогодние мюзиклы на канале «Россия 1» раньше показывали каждый год. Дорого, богато, много песен, шуток и переодетых звезд шоу-бизнеса. И вот традиция вернулась спустя четыре года. Мы побывали на съемках и все знаем.

На этот раз за основу сценария взяли всеми любимую «Золушку». Легендарный советский фильм сняли в 1947 году на киностудии «Ленфильм». Новый мюзикл спустя 71 год решили создавать на том же месте. Но это раньше главной героиней была белокурая красавица, а сейчас - брюнетка. «Золушка» XXI века - Наталья Медведева из ComedyWoman! Весьма неожиданный выбор. Ну не нам решать.

Режиссер проекта - Александр Игудин, который уже делал новогодние истории предыдущих лет: «Королевство кривых зеркал», «Золотую рыбку» и другие. Он тут главный.

- Так, красавицы наши где? Пошли отдыхать? - строго спрашивает Александр. - Хорошо, тогда пока меняем сцену.

Голос у режиссера звучный, даже мегафон не нужен.

Кого вы еще помните из сказки про Золушку? Правильно, ее злых сестер. В новой сказке это весьма гламурные красавицы. Играют их певицы Анастасия Стоцкая и Анна Семенович.

- Можно? - робко спросила я, застав их в гримерке в халатах.

- Да, заходи, заходи, - дружелюбно улыбнулась Семенович. - Мы тут как раз рассуждаем, как раньше жили модницы? Эти вот высокие прически, которые не разбирались неделями, корсеты, в которых невозможно дышать, юбки, в которых можно запутаться. Кошмар! Хорошо, что мы сейчас в другие времена живем, в моде простота и естественность. Можно просто надеть кеды, рваные джинсы, распустить волосы и даже без косметики ходить, и это не будет считаться дурным тоном.

- А мне нравится наряжаться, - перебила Стоцкая. - Наши костюмы шикарные! Хотя грим и занимает два часа и приходится по 12 часов проводить в корсете, это того стоит! Правда, мы, хоть и вредные сводные сестры, пакости главной героине устраивать не будем, у нас облегченный вариант истории. Ну разве что между собой за хрустальную туфельку подеремся (смеется).

Состав в «Золушке», как и положено, звездный. Принц - покоритель «Евровидения» Сергей Лазарев. Король в сказке - Николай Басков. Снялся в мюзикле и сам Филипп Киркоров. Но кто он в этой истории, пока секрет! Отца Золушки играет петербургский актер Борис Смолкин, а мачеху - юмористка Елена Степаненко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх