На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Голикова объяснила, почему Россия не сможет полностью закрыть границы из-за коронавируса

Россия не сможет полностью закрыть границы из-за распространения коронавируса, поскольку в период новогодних праздников поездки за рубеж среди россиян традиционно возрастают, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Не сможем полностью закрыться, с учетом большим трансграничных перетоков, с учетом того, что новогодние праздники, и граждане поедут отдыхать за рубеж», - сказала она в ходе заседания в Государственной думе.

По мнению Голиковой, заболеваемость коронавирусом в России после новогодних праздников и нерабочих дней может увеличиться. В этой связи вице-премьер призвала региональные власти продолжать соблюдать ограничения.

Как писал сайт kp.ru, на прошлой неделе Россия полностью закрыла въезд из девяти стран Африки и Гонконга в связи с распространением коронавирусной инфекции. Теперь въезд в РФ запрещен из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскар, Мозамбик, Намибию, Танзанию, Эсватини, ЮАР и Специального административного района КНР Гонконг. Запрет коснется и владельцев дипломатических паспортов и служебных виз, для которых ранее действовали ограничения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх