На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

«Короче, устроим завтра международный скандал»: украинка обиделась на учительницу из Франции, назвавшую украинцев и русских одним народом

Украинка Ирена Карпа пообещала «устроить международный скандал» из-за того, что учитель назвала украинцев и русских одним народом. Карпа работает в украинском посольстве во Франции, ее восьмилетняя дочь ходит во французскую школу.

Учитель итальянского языка предложила снять с детьми кино на фильм о глобальном потеплении. Разделила на две группы. В группу американцев дочь Карпы не попала, хотя мама планировала, чтобы украинский ребенок были именно там:

- В группе «американцы» уже было много детей, Которые хотя и НЕ американцы, и разговаривают с диким акцентом, -написала в фейсбуке сотрудница диппредставительства.

Девочку поставили в группу с русскими детьми.

- Где кроме нее эта единственная ее одноклассница россиянка «в шапке», -успела «пройтись» и по чужому ребенку работница посольства.

Учитель сказала, что русские и украинцы «одно и то же», и если не нравится, то можно просто не сниматься в фильме.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх