На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Ректор вуза назвал способы сэкономить на оплате обучения

Ректор МФЮА Алексей Забелин дал совет, как можно сэкономить на оплате обучения детей.

Первый способ - это обратиться в налоговую для получения налогового вычета. Выплата составит 13% от потраченной суммы.

Данная практика распространяется не только на вузы, но и на другие образовательные учреждения, в том числе школы и детские сады.

Имеются и другие способы сэкономить, но, чтобы их реализовать, придется позаботиться еще во время учебы ребенка в школе. Чем лучше у абитуриента знания, тем выше шансы поступить на бюджет.

К тому же, в вузах отличники могут претендовать на скидки при оплате обучения или вовсе перевестись на бюджет, но при наличии свободных мест.

- Хорошо сданное ЕГЭ, хорошее портфолио, участие в конкурсах и олимпиадах позволяют абитуриенту поступить на бюджет, - подчеркнул собеседник NEWS.ru.

Третий способ - поступить учиться по целевому набору. В таком случае обучение оплатит будущий работодатель.

- А после окончания вуза студент должен работать на предприятии год-два, в зависимости от договоренностей. При этом студенты все время проходят практику на этих предприятиях и уже дальше идут туда готовыми специалистами, - заключил доктор экономических наук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх