На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

ФБР США поможет в расследовании покушения на помощника Зеленского

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предоставит Киеву помощь в расследовании покушения на Сергея Шефира, первого помощника президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление в пятницу, 24 сентября, сделал заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

«Помощь от ФБР (будет предоставлена)», - приводит агентство "Украинские новости". Других слова замглавы ведомства.

Ранее замминистра заявил, что Киев получил от Вашингтона подтверждение о готовности предоставить помощь в обеспечении максимально оперативного раскрытия дела о покушении на помощника украинского лидера.

Напомним, автомобиль Шефира обстреляли в Киеве в среду, 22 сентября. Сам помощник украинского президента не пострадал, однако ранения получил его водитель, который находится в реанимации.

Как писал сайт kp.ru, ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что помощника Зеленского хотели убить, а не запугать. Кроме того, глава ведомства сообщил, что делать утверждения о причастности российских спецслужб к покушению пока преждевременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх