На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Президент Азербайджана исключил возможность предоставления автономии армянам Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев исключил возможность предоставления автономии армянам, проживающим в Карабахе. Он подчеркнул, что они остаются такими же гражданами страны, как и представители других этнических групп, проживающих в Азербайджане.

"Это не входит в нашу повестку. Армяне, проживающие сегодня в зоне ответственности российских миротворцев, так же, как и представители других этнических групп, живущих в нашей стране, являются гражданами Азербайджана", - приводит слова Алиева АзерТАдж.

Президент отметил, что конфликт в Нагорном Карабахе, принадлежность которого Баку и Ереван оспаривают с 1988 года, урегулирован. А разговоры о том, что это не так, неуместны и опасны, подчеркнул Алиев.

"Это означает, что для его решения нужны другие действия враждебного характера", - пояснил глава Азербайджана.

Как ранее писал сайт kp.ru, в Нагорном Карабахе находятся российские миротворцы, которые следят за тем, чтобы не произошло обострения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх