На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Госдуме поддержали идею увеличить материнский капитал

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб поддержала инициативу уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Анны Кузнецовой об увеличении материнского капитала и расширении его формы.

«Нужно сказать, что с мнением Анны Кузнецовой полностью согласен и российский народ. Мы все с вами проголосовали за наш основной закон - Конституцию России, в соответствии с которой все адресные выплаты, пособия, пенсии, то есть, по сути, все меры социальной поддержки будут индексироваться на размер инфляции», - приводит RT слова депутата, которая отметила, что на этом фоне материнский капитал будет продолжать расти на соответствующий процент.

Бессараб напомнила, что в текущем году материнский капитал на первого ребенка составляет 483 тысяч рублей, а на второго ребенка можно получить 639 тысяч рублей. По ее словам, цели, на которые молодые родители могут потратить материнский капитал, должны расширяться

«Сегодня мы всерьёз говорим о том, что нужны возможности по использованию маткапитала для приобретения автомобиля, например, для многодетной семьи. Потому что средство передвижения для многодетных семей очень важно», - заявила она, подчеркнув, что семьи с детьми и их поддержка является «очень важной составляющой для государственной политики» в РФ.

Как писал сайт kp.ru, Кузнецова также предложила ввести специальные «декретные выплаты» для бабушек и дедушек, помогающих в воспитании ребенка, отметив, что подобная поддержка могла бы служить хорошей помощью для молодых семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх