На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД Чехии вызовет российского посла

Глава МИД Чехии заявил, что вызовет посла РФ для информирования его о дальнейших ответных действиях Праги. Об этом во вторник, 20 апреля сообщает агентство Reuters.

Напомним, Чехия выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ российских МИД выслал чешских дипломатов. Персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства, которые должны покинуть территорию Россию в течение 24 часов. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала действия чешских коллег абсурдными. Она отметила, что обвинения в сторону России состряпаны на скорую руку.

Ранее чешские власти обвинили российских разведчиков в причастности ко взрыву в деревне Врбетице в 2014 году и обещали рассекретить доказательства. Позднее глава МИДа Чехии заявил, что эти данные не будут анонсированы, а Прага не считает случившееся актом терроризма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх