На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Кремль продолжит убеждать россиян вакцинироваться от коронавируса

Российские власти продолжат убеждать жителей России сделать вакцину от коронавирусной инфекции, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Все должно быть в рамках здравого смысла. Но то, что нужно продолжать убеждать граждан вакцинироваться, это однозначно», - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как ранее писал сайт kp.ru, ранее глава государства Владимир Путин заявил, что российские власти стараются не принуждать, а убеждать население вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Напомним, во время совещания с членами правительства 24 ноября президент РФ напомнил, что решение по прививкам от коронавируса должно быть добровольным. По словам российского лидера, это касается и несовершеннолетних.

Уровень коллективного иммунитета к коронавируу в России достиг 55,7%. Полный курс вакцинации от коронавируса прошли 67 260 355 раз, первый компонент вакцины был введен 74 189 385 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх