На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Гинцбург заявил, что назальная вакцина от коронавируса защитит привитых не "Спутником V"

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальная вакцина против коронавирусной инфекции обеспечит защиту и тем, кто ранее был привит не "Спутником V".

- Наверняка будет, если человек был привит работающими вакцинами, которые дают антитела, - рассказал ученый, слова которого цитируют РИА Новости.

Назальная вакцина от коронавируса - это, по сути, второй компонент вакцины "Спутник V", только вводится он не уколом, а распыляется в нос. Вакцина разработана на основе пятого аденовирусного вектора, в который встроен ген, кодирующий S-белок коронавируса.

Данной вакциной на прошлой неделе против коронавируса привился президент России Владимир Путин. Глава государства признался, что после прививки назальной вакциной у него не было никаких неприятных ощущений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх