На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Москвичей ожидают кратковременный дождь и до +26 градусов 30 июля 2021 года

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил, что жителей Москвы ожидают кратковременный дождь с грозой и тепло до 26 градусов.

- Сегодня мы ожидаем в столице облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза, максимальная температура в мегаполисе плюс 24-26, по области плюс 22-27. Ветер южный, с переходом на западный 4-9 метров в секунду, при грозе порывистый, - цитирует синоптика РИА Новости.

Специалист добавил, что атмосферное давление понизится до 739 миллиметров ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в центре Европейской части страны до конца текущей недели. По словам синоптика, температура воздуха будет немного расти в субботу, по-прежнему сохранятся теплые ночи. В Москве ожидается "хорошая, летняя погода". Такие показали тепла в дневное время в российской столице полностью соответствуют климатическим нормам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх