На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ЕС посоветовал включить тромбоз в список редких побочных эффектов вакцины Johnson & Johnson

Образование тромбов должно быть включено в список редких побочных эффектов вакцины Johnson & Johnson, заявил регулятор ЕС. При этом было отмечено, что преимущества от использования препарата перевешивают риски.

Ранее компания Johnson & Johnson отложила применение своей вакцины от коронавирусной инфекции в Европе после сообщений о ее возможной связи с образованием тромбоза у некоторых пациентов.

Ранее в США зафиксированы шесть случаев возникновения тромбов после вакцинации препаратом. Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) Министерства здравоохранения и социальных служб США рекомендовали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson из-за возможного образования тромбов после ее применения. Было отмечено, что вакцинация будет приостановлена во всех ранее одобривших препарат странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх