На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Депутат Европарламента заявил, что "настоящая проблема" США, а не Россия

Депутат Европейского парламента Мик Уоллес предложил Евросоюзу пересмотреть отношения с Россией, США и Китаем на фоне заявлений президента США Джо Байдена о "новой эре неустанной дипломатии".

"Вооруженные силы специального назначения США ежегодно проводят незаконные действия в более чем 130 странах, -

Уоллес на своей странице в Twitter. - Вот уже много лет США отказываются уважать международное право. И все же ЕС делает вид, что Китай и Россия являются проблемой".

Евродепутат также напомнил, что США сбрасывают больше бомб, чем весь остальной мир вместе взятый.

Как ранее писал сайт kp.ru, Джо Байден на Генассамблее ООН заявил, что вывод войск Соединенных Штатов и НАТО из Афганистана ознаменовал завершение "эры бесконечных войн" и положил начало "эпохе неустанной дипломатии".

По его словам, Вашингтон переключается с "войн прошлого" на актуальные проблемы. Среди них Байден назвал кибербезопасность, соблюдение прав человека и борьбу с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх