На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД РФ: Чехия не должна удивляться ответным мерам на высылку дипломатов

Прага не должна удивляться ответным мерам Москвы на высылку российских дипломатов из Чехии. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел РФ.

Напомним, в минувшую субботу, 17 апреля, Чехия заявила о высылке из страны 18 российских дипломатов, и обвинила российских разведчиков в причастности к взрывам на складах боеприпасов в чешской деревне Врбетице в 2014 году. В ответ Россия объявила персонами нон-грата 20 сотрудников посольства Чехии в Москве.

В МИД Чехии заявили, что реакция Москвы на высылку дипломатов оказалась сильнее, чем ожидалось, и чешское правительство обсудит дальнейшие шаги в данной ситуации. Как отметили в чешском внешнеполитическом ведомстве, среди 20 высланных сотрудников посольства есть заместитель посла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх