На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Аналитик предсказал биткоину «хорошее будущее»

Биткоин ждет «хорошее будещее». Такое мнение выразил директор центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. При этом он заявил, что сейчас вкладывать деньги в криптовалюту он бы не советовал. Специалист считает, что лучше дождаться, когда биткоин будет вовлечен в фондовую биржу.

«Не стоит вкладываться в биткоин, пока с ним не играют крупные фондовые биржи, пока с ним не играют серьезные компании капитализированные. Я не знаю эмитентов, не знаю объемов этих биткоинов, идет полная анонимность, волатильность сегодня 40% вверх, а завтра 40% вниз», - цитирует аналитика NEWS.Ru.

Специалист также добавил, что сейчас в биткоин вкладываются только авантюристы, 80% из которых проигрывает, поскольку поведение такой валюты непредсказуемо.

Напомним, в минувшие выходные после рекордной стоимости в 64 тысячи долларов за биткоин криптовалюта резко обрушилась почти на 12% и достигла уровня в 54 тысячи. Такая непредсказуемость в поведении биткоина озадачила инвесторов, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх