На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Турции полицейские ведут перестрелку с террористами ИГИЛ: есть жертвы

Правоохранительным органам удалось уничтожить пятерых боевиков

В понедельник, 26 октября, на юго-востоке Турции террористы запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство» вступили в бой с местными полицейскими.

В результате инцидента двое сотрудников правоохранительных органов погибли. Экстремисты тоже понесли потери. По последним данным, полицейским удалось уничтожить пятерых террористов.

Недавно в Сирии курдские отряды отвоевали у «Исламского государства» стратегически важный городок. По словам бойцов, пока американские самолеты бомбили позиции исламистов, турецкие самолеты уничтожали курдов.

Уже 30 лет курды с оружием в руках борются за отделение своих территорий от Турции. И теперь они говорят, что Анкара только на словах воюет с исламистами, а курды — главная мишень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх