На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Москве семеро грабителей напали на броневик инкассаторов

В Москве объявлен план «Перехват». Полицейские ищут участников дерзкого нападения на машину инкассаторов. ЧП произошло днем в четверг на северо-западе Москвы, на Вишневой улице (это рядом с метро Тушинская).

По словам очевидцев, броневик инкассаторов подрезал старенький «Жигули». Еще один остановился сзади. Машина банка резко затормозила и тут в нее полетела бутылка с зажигательной смесью, «коктейль Молотова».

- Был очень сильный хлопок, закричали люди, - рассказала «Комсомолке» сотрудница магазина на Вишневой по имени Елена. - Переднюю часть машины сразу затянуло дымом и огнем.

Из ВАЗа выскочили мужчины в белых медицинских масках. (Свидетели говорят, что их было семеро). Угрожая инкассаторам пистолетами, они вынудили их открыть задние двери броневика. Очевидцы рассказывают, что неизвестные вытащили из него несколько больших сумок, предположительно, с деньгами.

По другим данным, сотрудникам ЧОП все-таки удалось заблокировать деньги внутри авто.

- С места преступления неизвестные скрылись на машинах ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112, - рассказали «КП» в пресс-службе московской полиции.

По словам очевидицы Елены, из-под горящего автомобиля инкассаторов горящая жидкость подтекла и под стоявшие рядом машины. Пока приехали пожарные, полностью выгорели бронированная машина и несколько иномарок.

В полиции сообщают, что в результате нападения никто не пострадал. Сумма ущерба уточняется.

На месте работают оперативники и криминалисты. Ведется опрос свидетелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх