На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Генконсул Германии: осталось достроить 80 км "Северного потока – 2"

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе сообщил, что осталось достроить около 80 километров трубопровода, чтобы завершить проект "Северный поток - 2".

- Осталось построить 80 км ... Мы исходим из того, что он будет достроен, - сказал Крузе, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проект "Северный поток-2" должен быть завершен, несмотря на противодействие Соединенных Штатов. В противном случае Европу ожидают проблемы с газом, причем в ближайшее время.Такого же мнения придерживаются сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла и премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

Также министр энергетики России Николай Шульгинов рассказал журналистам, что страны Европы в основном заинтересованы в завершении строительства газопровода "Северный поток - 2", намеченное на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх