На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Вильфанд пообещал жителям Европейской России теплое начало ноября

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что жителей Европейской части России ожидает теплое начало ноября.

- Погода в умеренных широтах Европейской России будет связана с тем, что на севере сформировался циклон, а на юге - антициклон... Температура будет повышаться. В среду температура будет около 8-10 градусов, с четверга эти оценки будут превышены... В воскресенье до 13-14 градусов. Температура на семь градусов выше нормы, - цитирует специалиста РИА Новости.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал, когда ждать настоящую зиму в России. Синоптик отмечает, что снег в воздухе и на земле - это две разные истории. Установление устойчивого снежного покрова в Москве обычно происходит к 28-30 ноября, но бывают и исключения. В истории метеонаблюдений были примеры, когда снег ложился уже с середины ноября, а порой формировался только к середине декабря. Можно предположить, что предстоящая зима в европейской части России будет в пределах нормы. Высока вероятность частых оттепелей, а также значительных похолоданий с температурой от минус 20 до минус 25 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх