На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В родительских комитетах оценили предложение отменить ЕГЭ в 2020 году

Родители школьников одобрили идею отмены ЕГЭ в 2020 году из-за ситуации с распространением коронавируса. Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова прокомментировала новое предложение Госдумы по выпускным экзаменам.

«Конечно, эта инициатива не пойдёт во вред учащимся. Многие родители считают, что ЕГЭ - излишняя переподготовка... Сейчас в стране сложилась такая ситуация, что к экзамену детей не подготовили», - цитирует эксперта RT.

Леткова отметила, что после отмены занятий в школах, предполагалось, что дети сами будут готовиться дома, однако этого не случилось. Как отмечают родители, не все школьники обладают должной самодисциплиной и ответственностью.

«Неправильно портить теперь детям жизнь из-за ситуации в мире. Правда, я оцениваю эту инициативу, как маловероятную. Тем не менее, многие родители это предлагают», - добавила Леткова.

Напомним, ранее в Госдуме озвучили инициативу отменить в текущем году выпускные школьные экзамены из-за ситуации с коронавирусом. Предполагается, что из-за отмены занятий и перехода на дистанционно обучение, не все старшеклассники смогут подготовиться к ЕГЭ должным образом, передает сайт «Свободная пресса».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх