На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Путин поручил убрать из социальной сферы унижающую людей бюрократию

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вместе с профильной комиссией Госсовета и АСИ пересмотреть подзаконные акты в социальной сфере - ведомственные письма, приказы, инструкции и прочее.

- Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила, - заявил Путин на заседании совместно с Госсоветом и АСИ.

По мнению российского лидера, нужно избавляться "от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей", а также вредит работе коллективов социальных учреждений.

Ранее президент России Владимир Путин назвал улучшение качества жизни людей главной целью развития страны. Глава государства в четверг, 15 апреля, поручил проработать методику оценки качества жизни в российских регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх