На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Жара в Москве побила температурный рекорд 1958 года

Сегодня днем температура воздуха на главной столичной метеостанции на ВДНХ поднялась до плюс 27,5 градусов по Цельсию. Об этом в понедельник, 17 мая, говорится на официальном сайте российского Гидрометцентра.

Жаркая погода в начале этой недели пришла с юго-восточными ветрами. По данным метеослужбы, жара в Москве побила температурный рекорд для 17 мая, установленный в 1958 году - в тот день температура в столице достигала 27,1 градуса выше нуля. Новый максимум установлен по данным последних 70 лет метеонаблюдений в городе.

Как ранее писал сайт kp.ru, синоптики предупредили о пике жары в Москве, который придется на 18 мая. Во вторник воздух в городе прогреется до 31 градуса. Между тем, максимум для 18 мая за все 140 лет метеорологических наблюдений был плюс 29,1 градуса - этот рекорд жара в Москве побила в 1897 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх