На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Генсек ООН призвал немедленно прекратить боевые действия в Израиле и секторе Газа

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ночь на пятницу, 14 мая, призвал немедленно прекратить боевые действия в Израиле и секторе Газа, напомнив, что с обеих сторон гибнут люди - мирные жители палестинского анклава и еврейского государства.

«Я призываю к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Газе и Израиле. Погибло слишком много ни в чем не повинных мирных жителей», - написал генсек ООН на своей странице в Twitter.

Антониу Гутерриш добавил, что этот конфликт может только усугубить обострение ситуации на Ближнем Востоке и «экстремистскую деятельность во всем регионе».

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 мая, Совет Безопасности Организации соберется на экстренное заседание, на котором члены СБ обсудят обострение палестино-израильского конфликта.

Напомним, как писал сайт kp.ru, этой ночью воздушные и наземные подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) начали массированную операцию в секторе Газа. В ответ движение ХАМАС запустило по израильским городам полторы сотни ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх