На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Захарова: Британия в оценке выборов в России демонстрирует двойные стандарты

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление постпреда Великобритании в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Нейла Буша о выборах в нашей стране, назвала позицию Лондона «двойными стандартами».

Ранее британский постпред заявил, что введенное Москвой ограничение числа наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на сентябрьских выборах в Госдуму помешают правильно оценить итоги голосования.

«Где был Нейл Буш и весь британский Форин оффис, когда формировалась команда БДИПЧ на американские президентские выборы 2020? Знает ли Нейл Буш, сколько в итоге наблюдателей ОБСЕ прибыло в США (ряд штатов при этом их к себе не допустил)? Подскажу - 30! Как назовет Нейл Буш свое поведение: двойными стандартами или верноподданничеством?» - написала Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне в ОБСЕ заявили, что Организация не сможет направить своих наблюдателей на российские выборы, которые пройдут 19-17 сентября, «из-за ограничений, введенных властями России в отношении наблюдения за выборами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх