На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Синоптики Гидрометцентра пообещали россиянам теплый май

Май в этом году на территории России будет теплым. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Она отметила, что в большинстве регионов погода будут соответствовать климатической норме.

«В большинстве регионов температура в мае будет либо в пределах климатической нормы, либо выше нормы. К сожалению, не дотянет до нормы погода в южных регионах - в Ростовской и Волгоградской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях и на Северном Кавказе. Средние ночные температуры там будут колебаться в диапазоне плюс 10-12 градусов. Днем воздух будет прогреваться от 19 до 24 градусов. В принципе, довольно комфортно, но в мае на юге может быть и теплее», - цитирует Паршину «Российская газета».

Синоптик добавила, что чуть холоднее климатической нормы также может быть в сибирских регионах. Температура ночью здесь может опускаться до -5 градусов.

Зато в средней полосе России погода будет теплой. Ночные температуры стабилизируются на уровне 10 градусов тепла, а днем воздух и вовсе будет прогреваться до 20 градусов.

Напомним, накануне в столичном регионе был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за усиления ветра. Предупреждение будет сохраняться на протяжении двух дней, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх