На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пресс-секретарь рассказал, почему Ельцин пытался покончить с собой

Бывший первый пресс-секретарь первого президента России Бориса Павел Вощанов в беседе с корреспондентом «КП» Игорем Емельяновым накануне 90-летия со дня рождения экс-главы государства рассказал, почему Ельцин пытался покончить с собой.

- Как только популярность Ельцина в Москве стала расти, Горбачев это почувствовал и тихо, через своих людей, стал его поддавливать. И додавил так, что дошло до суицида, - сказал Павел Вощанов.

- Полагаете, попытка самоубийства Ельцина - не легенда? - спросил его наш журналист.

- Я не полагаю - я знаю. Он пытался покончить с собой, - ответил первый пресс-секретарь Ельцина.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее экс-президент СССР Михаил Горбачев в своей книге «Остаюсь оптимистом» рассказал, как его политического оппонента Ельцина обнаружили окровавленным в комнате отдыха. По словам Горбачева, «Ельцин канцелярскими ножницами симулировал покушение на самоубийство», а на самом деле ранение было поверхностным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх