На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России в апреле 2021 подорожали сосиски и майонез

Цены на продукты в несетевой рознице за апрель текущего года выросли в России на 0,67 процента. Больше всего за минувший месяц подорожали майонез, сосиски, колбаски и сардельки. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили специалисты компании «Эвотор».

По сравнению с апрелем прошлого года цены на продукты в стране увеличились на четыре процента.

Средняя цена майонеза выросла за месяц на 4,6 процента, а сосиски и сардельки стали дороже на три процента по сравнению с мартом текущего года. Менее, чем на два процента, выросли цены на сыр, растительное масло, конфеты и консервы. Выпечка, сдоба, печенье и сливочное масло подорожали на один процент.

- В некоторых категориях средние цены в несетевых магазинах немного упали. Так, сметана подешевела на два процента, полуфабрикаты из мяса - на 0,4 процента, а каши - на 0,3 процента, - говорится в сообщении компании, которое цитирует РИА Новости.

Как ранее писал сайт kp.ru, правительство России не намерено продлевать соглашения с бизнесом по поводу стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Срок действия соглашений истекут в июне и октябре 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх