На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров России

Forbes составил первый рейтинг российских видеоблогеров, зарабатывающих на рекламе в YouTube.

Первое место заняли создатели шоу "Что было дальше" (ЧБД). С 1 сентября 2019 года по 21 августа 2020 им удалось заработать 3,55 миллиона долларов. Помимо ЧБД на канале Labelcom также выходят шоу «Созвон», комедийная викторина «Блиц-крик», стендап-шоу «Кто здесь комик?» и Roast Battle. Но они несколько уступают в популярности "Что было дальше". Всего на канал подписаны 4,5 млн человек, а общее количество просмотров превышает 670 миллионов.

На втором месте оказался Валентин Петухов и его канал Wylsacom. Сам блогер и еще несколько ведущих делают обзоры на различные гаджеты и бытовую технику. За год канал заработал 3,41 миллиона долларов. Причем Петухов размещает рекламу не только смартфонов и различной техники.

Третье место досталось комику Александру Гудкову и его каналу "Чикен Карри". На канале выходят различные шоу, самое популярное из них - Comment Out. Его годовой доход - 1,13 миллиона евро. Правда, шоу, как и его участники нередко оказываются в центре скандалов.

Топ-5 самых высокооплачиваемых блогера России:

1. Labelcom

2. Валентин Петухов - канал "Wylsacom"

3. Александр Гудков - канал "Чикен Карри"

4. Юрий Дудь - канал "вДудь"

5. Антон Лапенко - канал "Лапенко"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх