На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД Франции: условия для вступления Украины в НАТО не созрели

Условия для вступления Украины в НАТО не сложились. Такое мнение высказал Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Считаю, что в настоящий момент условия для приема Украины в НАТО не сложились. Пока их недостаточно», - глава внешнеполитического ведомства в интервью телеканалу BFMTV.

Ле Дриан отказался комментировать заявления главы французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, которая заявили, что в случае ее победы на президентских выборах в следующем году Франция покинет объединенное командование Североатлантического альянса, поскольку это ограничивает суверенитет страны.

«Марин Ле Пен может говорить, что хочет», - отметил он.

Напомним, накануне НАТО допустила возможность включения в состав альянса Украины и Грузии. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что такое решение саммита о планах принять страну в военный блок воспринято Киевом положительно, но его возмутило, что альянс так и не обозначил конкретные сроки по вступлению незалежной в НАТО. Позже министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев рассчитывает получить план действий по членству в альянсе в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх