Комсомольская правда

102 846 подписчиков

Футболисты "Спартака" в компенсированное время спаслись от поражения в гостевом матче РФПЛ с "Уфой"

Сегодня, 29 ноября 2021 года, в Уфе прошел матч 16 тура чемпионата России по футболу. ФК "Уфа" на своем поле стадиона "Центральный" принимал "Спартак" и поединок завершился вничью 1:1, сообщает "КП-Спорт".

На 70-й минуте матча первый гол в поединке забил защитник "Уфы" Алексей Никитин. На 87-й минуте у "Спартака" удалили с поля защитника Николая Рассказова. Однако же в дополнительное время спартаковцам удалось спастись. На 94-й минуте Александр Соболев забил гол с пенальти. Судья матча Павел Кукуян вынес решение после просмотра видеоповтора.

"Спартак" после этой ничьи с 20 очками находится на 10 месте после 16 туров. "Уфа" при 16 баллах - 12-я в турнирной таблице Премьер-Лиги.

"Спартак" после этой ничьи продлил свою серию без побед. Команда вот уже в шести матчах РПЛ не может одержать победы. Последний раз более мощная серия была в 2004 году - 7 матчей без успехов.