На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Пашинян уволил главу штаба ВС Армении, потребовавшего его отставки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уволил главу Главного штаба Оника Гаспаряна после того, как штаб потребовал отставки правительства и Пашиняна, сообщает "Sputnik Армения".

Напомним, 23 февраля Пашинян заявил, что российские ракетные комплексы "Искандер" во время войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года не взорвались или "взорвались лишь на 10%".

24 февраля армянские СМИ сообщили, что президент Армении Армен Саркисян уволил первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении Тирана Хачатряна после того, как он назвал заявление Пашиняна "несерьёзным".

После этого начальник генштаба Гаспарян и все его заместители, главы управлений и командиры всех крупных соединений опубликовали заявление о недопустимости увольнения Хачатряна, а затем потребовали отставки правительства.

Как сообщал сайт KP.ru, 25 февраля Никол Пашинян назвал это попыткой военного переворота. Затем он анонсировал обращение к нации и призвал соратников выйти к Дому правительства в центер Еревана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх