На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Синоптики пообещали москвичам теплые, но дождливые выходные

В ближайшие дни температура воздуха в столичном регионе будет выше климатической нормы. Об этом сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По словам метеоролога, в будни днем воздух будет прогреваться до +24...+26 градусов, а ночью сохраняться на уровне +12...+14 градусов. При этом к выходным в столице станет чуть прохладнее, но по-прежнему будет достаточно комфортно.

«Но всё равно +19...+24 С - в этих пределах температура будет. В воскресенье, по предварительной информации, облачно, с прояснениями, небольшой дождь, температура - +21...+26 С днём», - цитирует Цыганова RT.

Напомним, ранее сообщалось, что начало лета в Москве стало самым холодным за последние 54 года. Так, минимальная температура ночью 1 июня в столице на станции ВДНХ составила +4 градуса. Холоднее этого было последний раз 1 июня 1967 года. Тогда температура в столице опустилась до 3,9 градуса выше ноля, передает ОТР со ссылкой на данные центра погоды «Фобос».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх