На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Кардиолог напомнил о мерах безопасности в жару

Сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев рассказал, как правильно вести себя в жару, чтобы избавить организм от стресса. По словам медика, в первую очередь, в жаркую погоду необходимо пить больше жидкости.

«В подобное время стоит употреблять достаточное количество жидкости. Не газированных напитков, а именно жидкости - чистой питьевой воды. Если нет воды, можно пить чай, но прохладный и разбавленный... Но лучше, конечно, пить чистую питьевую воду. При температуре выше +22...+25 С человек должен употреблять не менее 2,5 литра», - цитирует кардиолога RT.

Врач добавил, что в жару также важно носить легкую дышащую одежду из натуральных тканей, например, льняную или хлопковую. А также важно не забывать о головных уборах.

«Ни в коем случае не стоит носить одежду из искусственных недышащих материалов. На голове должна быть шляпа или панама. И головной убор также должен быть дышащим», - отметил врач.

Напомним, ранее синоптики предсказали, что воздух в Москве 18 мая может прогреться до 33 градусов. Такой показатель способен побить температурный рекорд 1897 году, когда температура воздуха поднялась до +29,1 градуса, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх