На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков объяснил, почему Путин не подписал закон о борьбе с фейками

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему президент России Владимир Путин не подписал закон о борьбе с фейками.

- Это связано с тем, что у президента появились вопросы к некоторым частям закона, в частности, к частям, где идет речь об освобождении от ответственности. Поэтому президент посчитал нужным вернуть. И уже этот закон будет дорабатываться осенью, - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Напомним, Владимир Путин, использовав свое право вето, принял решение отклонить закон об ответственности СМИ за цитирование запрещенной информации. Согласно документу, если главного редактора цитируемого СМИ не смогут установить и привлечь к ответственности, то ответственность будет нести цитирующая редакция. Документ был возвращен в нижнюю палату парламента в минувший вторник, 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх